Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019, 18:24   #11
Maces
Member
 
Регистрация: Feb 2018
Сообщения: 78
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы по конструктору ИТП

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Давайте так, вы внимательно всё просмотрите, уложите в голове и напишите вопросы заново, только уже с корректными данными.
ДУБЛЬ ДВА!

Доброго дня коллеги!
Столкнулся с вопросом создания программы в конструкторе ИТП. И так как опыта с ИТП нет, хотелось обратиться за помощью к специалистам.
В общем имеется тепловой пункт, (КАК Я ПОНИМАЮ) на 4 контура:
1-Отопление, сдвоенный насос MAGNA1D, перед ним пресостат KPI 35! Контур регулируется приводом 0-10В, Датчик температуры на входе и выходе.
+ 2 насоса подпитки, так-же перед ними пресостат! ПОДПИТКА РЕГУЛИРУЕТСЯ електромагнитным клапаном EV220B.
2-ГВС, один насос, перед ним пресостат KPI 35, Контур регулируется приводом 0-10В, Датчик температуры на входе.
3-Универсальный (На вентиляцию), сдвоенный насос MAGNA1D, перед ним пресостат KPI 35! Контур регулируется приводом 0-10В, Датчик температуры на входе и выходе.
4-Универсальный (Теплый пол), один насос, перед ним пресостат KPI 35! Контур регулируется приводом 0-10В, Датчик температуры на входе и выходе.

Вопрос:
1. у меня 2,3 или всё таки, четыре контура? сколько мне выставить в конструкторе контуров? (рис.1)
2. в контуре отопления; На подпитке при использованном KPI 35, какой тип предпочтительней использовать (реле давления или датчик уровня)?(рис.1)
3. Могу ли я в своей ситуации при отсутствующих датчиках давления на входе/выходе ТП отключить(не использовать) ВХОД "ТС-перепад давления". Насколько это правильно?
4. На подпитке отопления как можно организовать переключение м/у основным/резервным насосом? Только по тепловому реле? Учитывая, что у нас только установлен KPI 35!? Надо ли пересогласовывать KPI 35 на датчик давления?
5. Как используются дискретные входы "Низкий/Высокий уровень подпитки? Необходим Датчик уровня?

Вроде всё спросил, а то в голове такой кипишь от этой информации, никак пазл не складывается без ответов на вышенаписанные вопросы
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Рис.1.jpg
Просмотров: 64
Размер:  206.2 Кбайт  

Последний раз редактировалось Maces, 28.05.2019 в 18:26 Причина: Добавление вложения
Maces вне форума   Ответить с цитированием