Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2021, 10:53   #1
Macynchic
Новичок
 
Регистрация: Jun 2021
Адрес: Москва
Сообщения: 24
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Медленным отклик по MODBUS после добавления нового устройства

Коллеги, приветствую!
Нужна Ваша помощь.
Имеется стенд для испытания насосов. В идее в нем стоит шаговый драйвер, серводрайвер и частотный преобразователь Altivar. Все управляется через SMH2Gi.
Был некоторый порядок добавления устройств в прошивку данного контроллера, а именно: сначала был подключен ассинхронник по MODBUS, потом добавили шаговый двигатель с внешним аналоговым управлением 0-5 вольт, а потом подключили серву DELTA ASDA-B2 по тому же MODBUS.
Так вот, когда в сети MODBUS был только ассинхронник скорость отклика от нажатия кнопки старт/стоп была просто космическая. Нажал и тут же сигнал полетел на частотный преобразователь, началась работа. Однако я заметил, что после добавления сервопривода скорость отклика на старт/стоп кнопки заметно упала. Да не просто на какое-то значение, а может запуститься с запозданием в несколько секунд, а может моментально запуститься и остановиться с запозданием.
ВЕЛИКИЕ ГУРУ, ткните носом в проблему, укажите направление для заблудившегося новиса) А то уже и период опроса менял и время цикла мучал... А еще, пожалуйста, покритикуйте проект! Прям вот на сколько можно, чтобы я понимал, где стать лучше. Я его задокументировал, уж местами не серчайте.
Заранее спасибо!
Вложения
Тип файла: psl Стенд для испытания насосов V1.4.psl (1.11 Мбайт, 28 просмотров)
Macynchic вне форума   Ответить с цитированием