Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 18:05   #7
Gelo71
Новичок
 
Регистрация: Sep 2019
Сообщения: 10
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление ЧП + Датчик по Modbus

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Какие именно сокращения вам не понятны?



А у вас задача стоит изобрести велосипед или научиться на нем кататься? Нет ничего такого в том, чтобы использовать проверенные временем наработки, особенно те, что в открытом доступе, в том числе и конструктор. https://forum.segnetics.com/forumdisplay.php?f=34



В моей практике примеры только через задание частоты, о командах "больше/меньше" даже не задумывался, но вы вольны сделать и так, придется по обратной связи контролировать частоту.



Плохо ковыряли.
Вложение 7145
Вложение 7146
СПАСИБО огромнейшее добрый человек! Пойду разбираться.

1. К примеру вот это сокращение (Seq ВП) очень сложно понять что в этом макросе нужно искать то что мне нужно. Хотя нужно было внимательней читать комментарии, ведь там было написано. Еще раз спасибо.

2. Задача стоит именно разобраться, в конструктор я нырял, но
у самого не получилось найти нужное, теперь буду повнимательней.

3. Так мне и надо "контролировать частоту" (управлять частотой) оборотов, что бы поддерживать определенный расход, который в процессе меняется, а его нужно удержать в заданном диапазоне, а обратной связью в любом случае будет выступать датчик Диф.давления.
Поэтому придется в процессе работы вентилятора периодически частоту в частотник перезаписывать в большую и меньшую сторону. А вот куда она там в частотнике пишется я точно не знаю, но где то встречал что это не полезно и со временем от это го может память затереться, вот отсюда у меня и возникли мысли управлять не частотой а "Больше" "Меньше". Возможно мои опасения и не оправданы. Звонил на завод Веспер, задавал этот вопрос, сказали что такое было раньше на каких то определенных моделях и они это поправили. Но все равно осадок остался.
Gelo71 вне форума   Ответить с цитированием