Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2021, 08:14   #671
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 740
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прикольно глючит лоджик

Мое мнение по косякам Лоджика, с которыми я сталкивался, это как-то связано со SMArt. Потому что я лично не имел никаких проблем, пока работал чисто с Лоджиком. И с Пикселем и с SMH4 не было у меня проблем, но я их пользовательские интерфейсы делал на основе стандартного проекта, а там SMArt не используется. И мне кажется, что как только начинаешь использовать SMArt, так резко повышается вероятность косяков. В обоих случаях, когда у меня Лоджик зависал на сохранении, я перед этим работал с SMArt например. Я перешел в Лоджик, дождался окончания передачи данных и пытался сохранить проект, я уже заканчивал работу и поэтому возможно поторопился. Хотя передача данных и завершилась, но и сам SMArt производит впечатление продукта написанного на каком-то г... и поэтому тугодумного и корявого и интерфейс передачи данных у него наверняка такой же, а значит возможно, то, что передача завершилась не означает, что там все закончилось. Поэтому я вчера продолжил работу над проектом, переделал заново все что пропало, добавил нового и без происшествий, потому что я теперь на каждый "чих" Лоджика и SMArt'а даю время, чтобы они все завершили и еще сверху. Ну и сохраняюсь часто теперь.
Нельзя кстати, как-то настроить исключительно принудительную синхронизацию со SMArt? Я рисую интерфейс, захожу в Лоджик, чтобы посмотреть переменную, а он данные передает уже. Можно как-то отключить это и сделать по кнопке? Нарисовал окончательный вариант, вернулся в Лоджик, нажал кнопку и все окончательные данные передались, а не вот это вот все.
starmos вне форума   Ответить с цитированием