Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2018, 09:16   #11
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 157
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бета-тестирование SMLogix версии 3.29

Цитата:
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Прикладываю файл, для вас сделал =)

Рассказываю, чё там как:
Исторический блок собирает данные раз в секунду. Запоминает инкрементное значение со счётчика.
Каждую минуту формируется новый отчёт за последнюю минуту. Отчёты лежат на контроллере /projects/reports . Так же можно и на флешке хранить, если вход "Storage" указать 1.

Обратите внимание на 2 блока преобразования ToUnixTime. Первый блок выдаёт текущее время. Это то время, ПО которое мы берём выборку.
Второй блок выдаёт значение, которое мы должны вычесть из настоящего времени, чтобы получить отметку С которой мы берём выборку. На входах второго блока задано число 1970 год, 1 января, время 3 часа 1 минута. Это соответствует 60 секундам юникс-времени. Потому что 0 юникс-времени начинается в 1970 году, 1 января в 0 часов 0 минут 0 секунд. В моём случае ещё дополнительные 3 часа взялись от часового пояса.
Таким образом, я вычитаю 1 минуту от нынешнего времени. То есть беру время, которое было минуту назад.

Надеюсь, понятно объяснил.
сложно как-то с этим фильтром по времени. почему бы просто не задавать диапазон, за который надо взять данные, в секундах или минутах?.. ну и смысла этого фильтра я не очень понимаю. типа все данные за минут собираются и что дальше с ними происходит? каждый отсчёт по каждому тику усредняется или что?

ладно. насколько я понял, мне, с моими +7 к гринвичу, надо указать дату/время 1970/1/1 07:01:00
так?


Добавлено через 12 минут

блин, кто справку пишет?
почему бы не писать её просто на русском языке, а не переводом с...
как оказалось, фильтр времени это всего навсего время начала записи и конец - время создания лог-файла.
так?


Добавлено через 40 минут

в этом файле поставил диапазон 3600сек,
файл все также сохраняется раз в минуту, но в файле теперь записан весь часовой диапазон значений.
полазил по свойствам, где изменить период записи - так и не нашел.


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием