Тема: AutoSCADA 0.99
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 15:58   #13
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 019
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: AutoSCADA 0.99

Цитата
Сообщение от LordN
ok. кое-что начинает проясняться для меня.
вопрос - редактор для проекта конструктора - это смлоджик, а редактор для проекта визуализации автоскады - MasterSCADA?
Да.



Цитата
Сообщение от LordN
это потому что я затупил и забыл уже как оно выглядит на самделе.

когда создаешь проект можно выбрать несколько вытяжных вентиляторов числом до четырёх штук и тогда появляется кнопка "СОЗДАТЬ ПРОЕКТ ДЛЯ ВЫТЯЖЕК".
позабывчивости мне почему-то показалось, что это какбы абсолютно независимый проект и в нем, во-первых, нет ограничения на кол-во выт.вентов и они могут иметь плавную регулировку.
сейчас освежил в памяти - оказалось все немного не так. ограничение по штукам = 4, управление только ON/OFF + минимальный контроль.

мой вопрос касался именно этого момента.
проект для вытяжек лежит в отдельном контроллере, контроллер в отдельном шкафу(допустим). - так?
как все это выглядит в автоскаде? - весь вопрос по сути в этом...
Да, вытяжки размещаются на отдельном контроллере. Если вытяжка одна, то Конструктор делает единственный проект. Автоскада умеет показывать только одну вытяжку.

В случае 2, 3 или 4 вытяжек она также показывает 1 вытяжку, только %% вытяжного вентилятора переключаются по производительности вытяжек.

Другими словами, Автоскада не умеет полноценно отображать множественность приточек и вытяжек, т.е. графически резервирование и (я тоже это забыл) несколько вытяжек не поддерживаются. Причина очень проста: нет места на экране.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 07.02.2012 в 16:34
Arsie вне форума   Ответить с цитированием