Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2020, 07:58   #25
LordN
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Томск
Сообщения: 4 163
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не работает экран Pixel'я, рабочий ли контроллер?

Цитата:
Сообщение от alxnovo Посмотреть сообщение
Так с этого и начал и не останавливался, позвонил в вентиляционную компанию, вызвал на осмотр...итого описал в первом сообщении, вызвал других - заболели, половина штата на карантине (понимаю, сейчас тяжёлое время с кадрами), в другой компании у спеца машина сломалась, а как починил поехал по другим запланированным вызовам. Не так то легко найти спеца, но я не отчаиваюсь )))
Так получилось, что параллельно сам начал вникать в эту тему и стало интересно...по-мальчишески, поэтому так много пишу в этой теме.

Сегодня мои сотрудники посмотрели контроллер и определили отсутствие 5В на ногах Атмеги, прозвонили до LM2675, на выходе которой нет ожидаемых 5В. Дальше их компетенции закончились. Завтра повезу в радиомастерскую, чтобы определить причину поломки, как посоветовал Arsie, на основании резюме мастера буду решать заказывать донора или нет.

P.S. пока возился с Pixel поймал себя на мысли, что качество сборки и компоновки на высоком уровне (по внешнему виду, в электронике имею школьный уровень) и то как в те далёкие времена смогли на простеньком микроконтроллере сделать неплохой контроллер, тем более питерские ребята!
вы находитесь в питере - так отвезите плк сразу в сегнетикс


__________________
C уважением, LordN
LordN вне форума   Ответить с цитированием