Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2020, 12:11   #20
alxnovo
Новичок
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 19
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не работает экран Pixel'я, рабочий ли контроллер?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте попытался разобраться, что сгорело на нижней плате. Как вариант, купить новый контроллер в той же модификации и заменить только нижнюю плату. По вашему описанию, верхние платы скорее всего живы. Но всегда держать в уме, что что-то же сожгло нижнюю плату, возможно в кабельной разводке есть какие-то кз или что-то не туда прилетает, куда нужно. Т.е. новая плата может быть с успехом сожжена при установке в шкаф.
Про батарейку понял )

Как запасной вариант уже подумал о покупке нового контроллера как донора. Единственно, я не знаю где прошивка находится, это я только предположил, что на 2-ом этаже.

Купить отдельно нижнюю плату в СЦ можно?

По поводу КЗ...когда последний раз устанавливал Pixel в шкаф былы подключены только трансформатор ~24V и к аналоговым выходам разъём который был подключен изначально. Трансформатор, вряд ли, сжечь мог...он выдаёт переменку 24В по тестеру, то что подключено к аналоговым выходам ещё не выяснил, при отключенном разъёме на этих проводах есть 10В. Только с этих кабелей могло быть фатальное воздействие на Pixel, хотя я думал защита на выходах есть.

Или просто контроллер случайно включился, при этом был на последнем издыхании и установку в шкаф уже не выдержал
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6293.jpg (443.6 Кбайт, 50 просмотров)
alxnovo вне форума   Ответить с цитированием