Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 12:09   #12
Norton
Member
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 85
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тестирование ВЕТА-версии 3.27

Цитата:
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Эмуляция в Logo, конкретно меня множество раз подводила. Складывалось ощущение, что виртуальный лого работает в каком-то другом режиме. А на деле картина менялась... Эмуляция - не панацея.

Но не в том дело.

Не было установлено, только что скачал, попробовал, потыкал, и больше экранов создавал, и меньше, и всё перетаскивается и всё корректно.

Возможно, у вас проблема с запуском от админа/флеш плеером/фреймворком. Как давно эти компоненты устанавливались? Какой антивирусник?
Насчёт эмуляции в LOGO! - согласен, не идеальная. Гораздо надёжнее испытывать на железяке, при этом подключившись для отладки из среды разработки. Но всё же эмуляция хороша, когда железка ещё едет, и программу делать уже нужно.
______________

Лоджик устанавливался от имени Админа. Флеш и АИР скачал у Вас, антивируса нет принципиально, специально из-за Лоджика не ставил.
Фреймворк - 4.5 .
К этому сообщению прикладываю скриншот со списком всех установленных в настоящий момент на ПК программ.

Сразу скажу - торренты отключать мне уже советовали при прошлом моём набеге сюда, ещё по поводу ошибок в версии 3.26, и это ничего не дало.

Что сейчас бросится в глаза в моём скриншоте - много установленных драйверов для виртуального COM-порта. Может, дело как раз в них. Но когда я в прошлый раз пытался бороться с лоджиком 3.26 - был установлен всего один драйвер виртуального COM-порта,
и глюки были всё равно. В версии 3.26 у меня при сохранении программы её размер увеличивался в 2,5-3 раза, и потом рвались связи в программе в произвольном порядке. И проблема эта решилась только тем, что программу я рисовал на ноутбуке,
на котором не было настоящего COM-порта, и на котором не был установлен драйвер для виртуального. А открывал программу и без редактирования и сохранения заливал её в контроллер - с другого компа. Но это было не очень удобно.
Для интереса тогда ставил виртуальный COM-порт на ноутбук, и там рождался такой же глюк с увеличением размера программы и порванными связями. Драйвер удалил - всё стало хорошо.

С 3.27 проблема другая, хотя почти наверняка и эта бы вернулась, если делать какой-то большой проект и пользоваться СМартом при этом.

Сейчас удалил 3.27, установил 3.26, редактирую программу для SMH2010 (СМарт не используется), стоит куча виртуальных портов, как видно на скриншоте, но лоджик работает нормально.

Моё дилетантское предположение - дело во взаимодействии виртуального COM-порта со СМартом
. Не знаю какая связь у них может быть, но практические эксперименты меня именно на это наводят. И как это было в 3.26, так это и в 3.27 перешло.


Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
А зачем вам БЕТА 3.27? Она же Бета - имеет право виснуть...
ТРИМ понравился, было немного времени свободного, решил посмотреть как с ним работать, пока что просто ради любопытства. Возможно, моё сообщение поможет выявить какой-либо глюк.
Изображения
Тип файла: png все программы.png (87.6 Кбайт, 76 просмотров)
Norton вне форума   Ответить с цитированием