Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2009, 11:15   #7
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оптимизация программ

Цитата:
Сообщение от Sergey Cherevko
Ну на самом деле не так уж подробно, иначе вопрос бы не возник.
Сколько памяти требуют и на сколько увеличивают время обработки программы входы-выходы FBD типа bool, int, long и real каждый?
Сколько памяти и времени обработки (хотя бы оценочно) тратится на FBD с количеством входов-выходов по умолчанию.
А вопрос подразумевался такой. Что оптимальнее по объему памяти и скорости обработки: на нескольких десятках логических FBD нарисовать автомат состояний или же всего на двух FBD (bool->int и MUX(bool), но с очень большим количеством входов у мультиплексора (2 в степени количества входных переменных)?
То есть один и тот же результат можно получить разными способами и с использованием разных FBD. Которые, наверное, обрабатываются с разной скоростью и занимают различный объем памяти....
Насколько можно корректно, настолько я и писал. Добавить мне, в принципе, нечего, т.к. пойдут всякие "если", "может быть" и "наверное", что наверняка неслабо запутает и вас и меня самого

Как я уже писал, мультиплексор - это самый быстрый блок. Количество его входов влияет только на занимаемый объём памяти.

Входы - это указатели, они ничего, кроме памяти, не потребляют. Это в любом случае адрес (2 или 4 байта). Если это открытый вход, то он указывает на константу, хранящуюся в ПЗУ (ещё плюс 1, 2 или 4 байта на хранение константы).

Любой блок - это набор входов и выходов + идентификатор блока.



Цитата:
Сообщение от Sergey Cherevko
Эту тему я читал. Там написано: "Растягивает во времени то, что через него проходит". Это и так было понятно. Не понятена причина использования растяжки. Обрабатывается в середине программы, связи внутренних переменных все "желтые". Может я что-то важное упустил?
Чтобы гарантировать доставку данных до Автоскады в заданных при проектировании условиях. Место и вид обработки не важен.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием