Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 14:05   #31
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Переменные Modbus

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
А никто и не говорил что он не роняет обороты. Как раз роняет в автомате. И в конкретном данном объекте меня попросили вынести в панель настройку МИНИМАЛЬНОГО % вращения, так как порой роняет очень сильно... а порой недостаточно сильно.
Он не может уронить слишком сильно или слишком мало. Он роняет их пока теплоносителя не начинает хватать. Ни больше, ни меньше.

Значит чем-то другим обусловлена эта просьба. Возможно, зак и сам не знает, чем, просто связал эти два события друг с другом.



Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Фильтры это вообще больная проблема. Заказчик часто на них денег вообще выделять не хочет.. или выделять очень редко.
По мне, так проектировщиков систем для школ/роддомов/больниц без датчика расхода или без коэффициента запаса на грязные фильтры нужно за яйца подвешивать посреди родильного зала или операционной. И пусть там висят, пока ума не наберутся.



Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Это все понятно. Но в современных реалиях копипастных проектов по вентиляции...
Я это всё прекрасно понимаю. Но всё равно не вижу нужности в регулировании именно %%. Эконом/Номинал/Форсаж - да. Это нужно. А чтобы люди без знаний техпроцессов накручивали частотники... Потом вас же и будут ругать, автоматика-гогно, наладчик тоже гогно, одни мы все в белом тут стоим...


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием