Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2020, 21:23   #11
Delphin
Новичок
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Николаев
Сообщения: 13
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Список переменных ModBus TCP

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо - Monstr696 (Саня) !
Monstr696 проверил мою прошивку, и на его контроллере прошивка работает как надо, контроллер отвечает по ModBus'у TCP / IP.
А у меня та же прошивка и та же программа для проверки, не работает полностью!

Проверяю через RS232 (Порт 2) контролер отвечает на запросы ModBus RTU нормально! Тут же меняю средство связи в программе на TCP/IP, контроллер отвечать отказывается...
На RS485 (Порт 1) у меня ModBus RTU - Master - работает, на нем подключено подчиненное устройство.

Я так понимаю проблема в моем контроллере.
Подскажите пожалуйста, какие библиотеки отвечают за ModBus TCP / IP ? Я вижу что порт 502 на контроллере открыт, доступ к нему есть.
Но по протоколу он на этом порту не отвечает.
Значит либо какая то служба не стартанула, либо версия библиотеки какая то глючная или битая..


На RS232 идет запрос и ответ от контроллера:
Request
00:07 [01][04][00][01][00][01][60][0A]
Response
00:07 [01][04][02][04][41][7B][C0]


На ethernet:
Request
00:07 [01][04][00][01][00][01][60][0A]
Response
Timeout Error. Timeout 1000ms.

Благодаря @Monstr696 удалось связаться с контроллером через "MasterOPC Universal Modbus Server". Александр, огромное СПАСИБО!!!!

Странно почему не работает через Modbus Tester.. Буду с этим разбираться, так как хотелось бы напрямую связываться с контроллером без промежуточных звеньев, типа OPC или преобразователей Ethernet To COM.. Думаю связано что то с обверткой в протокол TCP/IP и разверткой обратно.
Delphin вне форума   Ответить с цитированием