Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2019, 06:40   #6
Fater
Senior Member
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Москва
Сообщения: 294
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бегущая строка для Trim

Цитата:
Сообщение от Ilya J. Посмотреть сообщение
Так я вроде и написал, что простейшая бегущая строка, я ведь мысли читать пока не умею, не знаю что именно вам нужно.

gcvdsv верно написал, что надо значение больше выставить, чтобы текст дальше уходил.

Способов реализации множество, и зависимости от конкретной цели удобна конкретная реализация. Вот пример, что выезжала слева и убиралась справа, немного подпилить синхронизацию по задержкам.
Я это все к тому, что "конструкторский" макрос бегущей строки совсем не для Trima. Хотелось узнать у кого какие мысли на этот счет. Во вложении мое решение этой задачи. Как мне кажется, оно слишком замороченое? Во всяком случае, при исключении какого-либо параметра из выводимых на экран, придется пересчитать "математику". Начало и конец строки пришлось "спрятать" за кнопки назад/вперед (число нажатий ограничено).
Вариант с перебором строк внутри элемента вывода не пробовал, думаю что в случае с несколькими строками нужно будет для каждого параметра делать свое "наполнение", а перебор организовать при достижении Х-ом нулевого значения для каждого параметра отдельно, что в принципе не составляет труда. Если есть куда "спрятать" начало и конец строки так не стоит заморачиваться (ИМХО).
Все верно, или я перемудрил?
Разумеется скорость строки зависит от тика системы.
Вложения
Тип файла: psl Untitled.psl (192.6 Кбайт, 22 просмотров)


__________________
Работа есть величина физическая, измеряется в Джоулях...
Fater вне форума   Ответить с цитированием