Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2019, 11:49   #329
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Про сутки я просто взял с потолка (как вариант) я на нем не настаиваю.
по поводу предложенного вами варианта - я так толком и не понял по описанию как работать с блоком "хистори" ну или недостаточно вникал, поскольку там очень много всего. кроме этого непонятно, связан ли блок хистори с экранным графиком, а если связан то как, или это вообще независимое решение. а как потом просматривать хистори с выводом графика на экран в столь же удобном виде, как это сделано на экране графика. я вам не просто выразил хотелку, а кроме этого предложил на обсуждение вариант, который не потребует большого допила со стороны интерфейса графика с экранами, а просто через внутреннее решение. для вас решения через хистори кажется простым, поскольку оно вами (как компанией) разработано и продолжительно тестировалось, ровно как и скудное описание на этот функционал, кроме этого у вас наверняка уже есть готовые, проверенные и откатанные решения и макросы, и вы только со своими продуктами работает только в своей прекрасной и удобной среде. а многие вокруг вынуждены работать с целым ворохом разных ПЛК, и удержать в голове решения каждого производителя практически невозможно, а просто хочется удобного описания, нормальной работы и простого использования имеющегося функционала.

а вы даже все хотелки в штыки принимаете. смысл их тогда писать? если любое предложение в этой теме сразу шлется куда подальше ссылаясь на некомпетентность всех пользователей, а вот ваши решения всегда самые взвешенные, удобные и беспроблемные. но признайтесь многие вещи вы реализовываете, чтобы вам было проще, а пользователей всегда легко можно послать. так закройте эту тему и скажите всем, что "развлекайтесь с тем что есть"
Bayk вне форума   Ответить с цитированием