Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2021, 15:25   #620
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Небольшие хотелки в SMLogix

Цитата:
Сообщение от Makrel Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если у Вас сложилось такое впечатление.
Давайте чтобы не было недопонимания немного расскажу о себе и почему я считаю, что могу сравнить удобство применения FBD-программирования или программирования в виде "ST - структурированный текст" (как это называется по IEC61131/МЭК 6-1131) в одном конкретном реальном случае общепромышленного использования.
Спасибо за ваш труд и отдельное спасибо за вашу угрозу в конце этого труда, это моя любимая часть в общении с клиентами Но...


1) Посмотрите название темы. Поднятую вами тему возможно обозначить словом "небольшая"?

2) Вы уверены, что вы вообще обратились по адресу?) Здесь техническая поддержка Вам наверное с менеджерами нужно общаться, с руководством. Уж точно и 100% не со мной и 146% не на форуме.


Добавлено через 16 минут


Цитата:
Сообщение от Makrel Посмотреть сообщение
Для моей задачи "чистый" FBD очень плохо подходит. Вот и всё. Если бы была возможность реализовывать свои блоки FBD на базе "ST Структурированный текст", то проблемы не было бы. Сложные/разветвленные места реализовал бы отдельными блоками, которые написаны на "структурированном тексте", остальное на FBD.
Вот этот отрывок мне интересен.

Раз уж вы так откровенны со мной, то я тоже немного расскажу о себе. Я по специализации обучения чистый программист, победитель или призёр многократных олимпиад по информатике/программированию. Студентом писал за деньги дипломы для "автоматчиков" и "программистов" во всяких питерских ГУ, АП и ИТМО, большинство технических предметов сдавал исключительно экстерном на всех курсах. В совершенстве знаю несколько ассемблеров, С/С++, Паскаль/Дельфи, Фортран и Бейсик (в том числе object и vba).

Можете мне рассказать о вашей задаче? Вот чтобы стало объективно видно, что FBD там ни к чёрту, а ST прямо вот самое оно? Я надеюсь, что я смогу более-менее непредвзято оценить ваши утверждения.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 04.02.2021 в 16:02
Arsie вне форума   Ответить с цитированием