Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 09:57   #13
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: OpenVPN

Цитата:
Сообщение от masterzx Посмотреть сообщение
Так я не вижу в справке как указать порт.
И какой вывод из всего этого можно сделать? Если не видно на блоке и нет в справке на этот блок, значит указать можно или нельзя?

Нельзя, конечно. Входа-то нужного нет.



Цитата:
Сообщение от masterzx Посмотреть сообщение
И нет указания в справке какой порт по умолчанию. ip можно сменить, но смысл менять ip если неизвестно какой порт.
Вот вы это сейчас серьёзно? Вы реально и по настоящему думаете, что порт нулевой или вообще отсутствует? И что википедия вместе с гуглом и нашими РЭ не дают ответа, какой порт у протокола Modbus-TCP по умолчанию?

Вы поймите меня правильно, у меня в мыслях нет вас задеть или обидеть. Я действительно не могу поверить, что человек, имеющий интернет, чтобы написать на форуме, по какой-то технической причине не может пользоваться поисковиками.

Стандартный номер порта для Modbus-TCP - 502. Его можно посмотреть, например, и в самом контроллере. В системном меню. В РЭ на контроллер он тоже есть.



Цитата:
Сообщение от masterzx Посмотреть сообщение
Я сейчас вижу, что впн поднять нельзя до стороннего сервера. Программы сервера впн на пк отдельно тоже нет.
Я даже не могу воспользоваться вашим советом по использованию в открытую протокол модбас, так как не могу задать порт.
VPN можно, SMConnect - нельзя. И воспользоваться советом можно, не задавая порт. Расскажите, пожалуйста, чем вызвано ваше желание использовать блок SlaveX?



Цитата:
Сообщение от masterzx Посмотреть сообщение
И хотелось бы увидеть описание этих боков. Так как в справке их описания нет.
Я тоже уже который год не могу у инженеров допроситься этого описания. В основном по названиям выходов всё и так понятно, конечно... К сожалению у нас всё, что касается модемов, постоянно в движении и меняется.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием