Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 16:12   #9
alxnovo
Новичок
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 19
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не работает экран Pixel'я, рабочий ли контроллер?

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Отключите вообще все клеммники (они вытаскиваются целиком), кроме одного, который к N и L подключен. Вдруг повезёт.
Попробовал позавчера, отключил все клеммы кроме питания - чуда не произошло...снял Pixel и поехал покупать конденсаторы 1000x50

В спокойной ночной обстановке разобрал Pixel по этому видео, подключил MeanWell'овский БП постоянного тока на 24В и замерил напряжение на ножках электролитического конденсатора, тестер показал 22.7В (во вложении). В статье сказано, норма напряжения на конденсаторе 32-34В и если ниже, то текущий кондёр кандидат на замену.
Пока вспоминал где у меня может лежать паяльник, поставил остальные этажи контроллера на место и…он запустился, как ни в чём не бывало. Попробовал несколько раз вкл/выкл - всё работает, с MR-кой связь есть, релюшки щёлкают, попутно подобрал пароль к настройкам, посмотрел, что там ничего особенного. Так он проработал до утра, утром ещё раз я пару раз включил/выключил и окончательно убедился в его работоспособности, взял его с собой для установки вечером на его законное место. До вечера он пролежал в холодной машине.
Вечером поставил обратно в щит, подключил к изначальному БП, точнее трансформатору (не знал, что можно питать переменным напряжением 24В, поэтому сначала свериться с документацией, да и раньше, контроллер работал от трансформатора), подключил клемму аналогового выхода (до сих пор не знаю чем управляет этот выход, надеялся как раз выяснить) и…контроллер не подал признаков жизни, совсем…ни одного светодиода не загорелось, раньше хоть индикатор PW горел и тускло светился LED 0. Снова снял контроллер из щита подключил к MeanWell, контроллеру это не помогло и он не заработал. Я готов был рыдать как ребёнок - так надеялся, что всё заработает.
На всякий случай проверил напряжение на ножках кондёра, те же 22.7В.

Что посоветуете, перепаять конденсатор или везти в ремонт? Вопрос банальный но мне уже непонятно, кондёр ли виноват…

P.S. Отдельное спасибо New за наводку с MR-кой, с его подачи разобрался чем управляет MR-ка:
d04 - насос
d02 - жалюзи
d03 - через 24V реле подаёт питание на селектор скоростей двигателя приточки

Осталось найти чем управляется трёхходовой клапан, думаю, по 0-10
К котлу тогда нечему идти и управление температурой теплоносителя идёт не из это щита или 0-10 идёт в котёл и уже котёл управляется трёхходовиком калорифера.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6272.jpg (514.9 Кбайт, 47 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6283.jpg (536.8 Кбайт, 55 просмотров)

Последний раз редактировалось alxnovo, 09.12.2020 в 16:30
alxnovo вне форума   Ответить с цитированием