Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 14:12   #5
mikhailov
Member
 
Регистрация: Sep 2017
Сообщения: 64
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Докер-образ и проект пример на Qt/C++/QML для SMH4 кому интересно

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Вот и у нас анимашки всякие на тестах крутились хорошо и даже более плавно, чем у вас на видео. А по факту, как на Qt собрали меню - получилось то, что получилось. На SMH4 еще более-менее, а на Триме лично я без слёз смотреть не могу на эту высокую производительность Qt.
Дык, это не производительность Qt, а экран большой для такого проца на Триме. Пруфы и расчеты я дал ещё когда vnc-сервер вам делал и вы с ними согласились

Программировать надо с учётом этого. Ну и библиотека ушла далеко вперёд. 5.3.2, вроде вы для меню используете, и судя по всему на виджетах написали. Вот оттуда и тормоза.
У меня пруфы -- работающая ЛПШН и видос выше. А на Триме, надо учитывать его особенности. И не стоит перерисовывать весь экран если меняешь на нем один пиксель.

Не знаю, где вы увидели "рывки" на видео, там ничего не лагает, может артифакты самой анимации и съёмки через мобилу создали такое ощущение.

Так же отмечу, что это проект для всех в открытом доступе. Теперь каждый может собрать самостоятельно на C++/Qt проект, запустить и оценить перспективность данного направления. И без виртуалки, отмечу.
mikhailov вне форума   Ответить с цитированием