Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2021, 10:11   #1
Artur_358
Новичок
 
Регистрация: Nov 2021
Сообщения: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question FMR-3022 - не работают DIN и DOUT (RTFM)

Доброго всем дня!
Столкнулся с такой проблемой. Имеется SMH4-1011-000 и FMR-3022-10-0. Необходимо реализовать связь посредством MTBus. Конфигурация собрана физически и в SMLogix.
Как говорилось на сайте при подключении через MTBus не нужно дополнительно настраивать подключения, но в режиме отладки я не видел состояния входов/выходов в FMR (т.е. я их видел, но фактические входы и выходы были неактивны). Тогда я предпринял попытку проверить работоспособность модуля FMR через свежескачанный FMR Configurator. Запустив его, я без труда подключился к модулю, но управлять выходами я не могу, FMR просто не реагирует на настройку (вкл/выкл), но если выбрать безопасное положение "замкнуто", то выход начинает "моргать" с частотой 1 раз в секунду. Если на любой из дискретных входов физически подать 24в - ничего не происходит (даже индикатор у DI не горит). В связи с этим у меня есть вопросы:
1. Нужно ли дополнительно настраивать "включение" DIN и DOUT?
2. Какое положение DIP переключателей должно быть на FMR если связь реализована через MTBus?
3. Как еще можно проверить работоспособность входов и выходов модуля FMR?

P.S. Прошивку FMR обновлять пробовал, но в последней версии FMR Configurator имеется версия 1.2.0060 на самом же модуле сейчас 1.2.0061 (downgrade делать не стал). Сброс до заводских нажатием в течение 10 секунд делал.
Artur_358 вне форума   Ответить с цитированием