Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2021, 08:05   #15
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 738
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальное приложение Android

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Чем Вас teslascada не устраивает? Одно название чего стоит.
Я смотрел их сайт, там речь именно про SCADA, что и неудивительно конечно. Но SCADA это неплохо, когда надо контроллерами с компьютера управлять. Только приложение для клиента = совсем другое дело. У клиента например управление отоплением, вентиляцией, шторами всякими и т.д. И вот он в "приличном обществе" достает свой смартфон, а там баки-насосы и т.д. В принципе приложения под Модбас есть ведь, та же Каскада, я пробовал = работает, купил даже. Но там внешний вид убогий. Я не знаю, может ли ТеслаSCADA обеспечить дизайн, из сайта это навскидку непонятно, но нужно приложение, выглядящее именно как пульт для Умного дома = баланс между техническим функционалом, дизайном и чувством стиля. Странно что под MQTT на Маркете есть все же из чего повыбирать, а вот под Модбас - нет. И тут бы и карты в руки тем, разработчикам, которые производят контроллеры для отопления и вентиляции, т.е. фундаментальных систем Умного дома в том числе. Конечно не обязательно это должно быть бесплатно. Разумно должно быть.
starmos вне форума   Ответить с цитированием