Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2021, 12:09   #9
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 142
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как сделать чтобы при перезагрузке ПЛК счетчик не увеличивался (ПО SMLogix, ПЛ

Цитата:
Сообщение от PKO Посмотреть сообщение
Я предполагал что при изменении значения моточасов, одно значение будет сразу поступать на блок сравнения, а второе с некоторой задержкой. После сравнивания двух значений блок будет выдавать true, а дальше триггер переднего фронта. Скорее всего при инициализации, он сравнивает два значения и выдает true (так как они одинаковые), тут то и происходит изменение на 1.
А теперь по результату прочтения справки. Чтоы не терять время, прочтите только справку по работе с памятью и справку на SPDelay - этого достаточно.



Цитата:
Сообщение от PKO Посмотреть сообщение
Я бы отправил, да ограничение по объему файла мешает. Подскажите пожалуйста, а как сделать тогда запись по изменению числа, контроллер для меня новый, первый мой проект на нем.
Научить вас пользоваться архиваторами?



Цитата:
Сообщение от PKO Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а как сделать тогда запись по изменению числа, контроллер для меня новый, первый мой проект на нем.
Я этим и занимаюсь. Пытаюсь вас научить. В любом деле сначала придумывают алгоритм,. а придумывают его не "от балды", а по результату исследования. В данном случае вы пропустили исследование справки и пропустили исследование нашей библиотеки макросов. Вы начните, а я вас буду поправлять и направлять в нужную сторону.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием