Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2020, 10:59   #8
Ilya J.
Сотрудник Сегнетикс
 
Аватара для Ilya J.
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: SPb
Сообщения: 4 339
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Ответ: AIN на matrix не работает с резистивными датчиками

Цитата:
Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
Имею в наличии два контроллера Matrix 10-21-90-0 и два модуля FMR-1321-10-0 для построения двух однотипных приточно-вытяжных систем. .
А в приложенном проекте контроллер 1021-90, модуль фмр 1 в шине.

Цитата:
Проект создан в SMLogix Constructor (HVAC) v1.6 (сборка2), о чем я уже упоминал, поэтому, конечно, вижу преобразованные в градусах Цельсия (о чем я тоже упоминал). В качестве датчиков подключены резисторы 1,0 кОм, именно столько, +/- 5% показывает если мерять мультиметром. На всякий случай повторю: если создать проект с подключением датчиков на FMR, то все работает, не работает только в проекте с подключением датчиков к matrix.
На всякий случай уточню - интересует значение с железных входов, с зеленых прямоугольников под названием AIN1 MATRIX,AIN2 MATRIX...

Цитата:
SMLogix – 3.32.0109
Встроенное ПО контроллера – 200911-133224
Не последняя, но довольно свежая. Но из-за проблемы лучше отформатироваться из самой последней.

Цитата:
Сконфигурировал оборудование установки, залил, работает
Прикрепленный проект именно так у меня и работает. Макрос обрабатывает значения со входа в соответствии с характеристикой ni1000.

Напишите версии ПО в системном меню - программы - все что там. И уточните, питание 24В на контроллер подаете?


__________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию
Ilya J. сейчас на форуме   Ответить с цитированием