Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2020, 10:31   #7
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 785
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: AIN на matrix не работает с резистивными датчиками.

Цитата:
Сообщение от Nivel Посмотреть сообщение
Нет-нет-нет, так дело не пойдет. Давайте разговаривать с позиции чайника.
Ну нет. Чайники пусть общаются с кофеварками. Для этого им даже IoT сделали.
И лезть в автоматизацию чего-либо им не надо.

Цитата:
У компании Сегнетикс есть продукты, которые она предлагает пользователю с одной единственной целью, чтобы пользователь купил их оборудование, которое стоит денег.
Любые продукты производятся именно с этой целью.

Цитата:
И есть такой продукт как конструктор, который не предполагает у пользователя ни знаний архитектуры микроконтроллеров, ни языка FBD и, тем более, не предполагает стадию отладки программы.
Сконфигурировал оборудование установки, залил, работает - именно так это заявляется разработчиком.
Что-то не припоминаю таких заявлений. Программы конструкторов (кстати бесплатные) облегчают процесс разработки и на самом деле не требуют особых знаний.
Но стадию наладки между залил-работает не исключают.

Хотя видимо это и привлекает чайников.

Цитата:
И мне даже не интересно в каком месте и на какой стадии лезет баг.
Ну в программе бага нет в данном случае - с FMR у Вас все работает.

Цитата:
Что касается Pt1000 - да, вполне возможно в данном конкретном проекте я не выбрал Ni1000-tk для AIN, честно говоря просто не помню, так как прикрепленный проект я создал исключительно чтобы прикрепить к сообщению
На самом деле в данном случае значение имеет только диапазон датчика, схема включения и тип данных.

Цитата:
ибо все тестовые проекты стадии "ну почему же не работают входы?" находятся на другом компе, но сути это абсолютно не меняет, и с этим проектом, при торчащих на входах килоомных резисторах, на дисплее по всем входам вижу -60 гр.С
И много Вы их бесполезных наплодили? Это из серии - капот открывал, колесо пинал...
ATS вне форума   Ответить с цитированием