Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2020, 12:31   #7
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как построить отказоустойчивую сеть SMconnect?

после этого обсуждения, я прекрасно понимаю, как это сделано и реализовано! никаких вопросов нет!ailcat спасибо за понятную, думаю не только мне картинку! (еще и цветную), но по факту этот рисунок должны были сами производители нарисовать! я может что-то не понимаю в продакшене, но каждая уникальная "фишка" производителя должна всегда "облизываться" и популяризироваться, а в случае с сегнетиксом, такое ощущение. что они стесняются того. что сделали.
кроме этого я несколько раз спросил в теме, включая ЗАГЛАВНОЕ СООБЩЕНИЕ

заглавное:
Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
1.1 аппаратной части: я это вижу в покупке двух Trim5, но не до конца понимаю, как из клиента (matrix с GSM) осуществить переключение между ними. я где-то на форуме тут читал, что адреса Серверов можно перечислить через запятую, но попробовал в SMconfig - там такое не прокатывает,
В середине темы:
Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
я попробовал сделать это в версии 3.32.044, так там даже запятая не ставится, не то, что второй айпи записывается! или это новые приколы для 3.32?
в предпоследнем:
Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
почему в 3.32 нет возможности вписать второй сервер, или не IP сервера, а его доменное имя
но мой вопрос был в потоке срача проигнорирован.

как я и писал выше, я про все эти вещи читал, что у людей это работает,но я открываю SMconfig, а там вижу только fig, а не весь тот функционал, о котором все тут пишут и говорят, что у них это давно и стабильно работает.


Добавлено через 10 минут


Цитата:
Сообщение от ailcat Посмотреть сообщение
Bayk, проблема лишь в том, что для решения объявленных вами задач в принципе не нужен второй сервер SMConnect.
теперь я тоже понимаю, что можно держать один трим просто в запасе, но вскользь упомянутое "копирование клиентов" с одного смсервера на другой, во первых нигде не описано, а во вторых это копирование надо осуществлять, по факту после каждого добавленного клиента. тем более вообще непонятно, если можно копировать клиентов между смсерверами, то тогда клиент даже перепривязывать не надо?
было бы очень полезно, если бы этот функционал хоть где-то кто-то описал.

Последний раз редактировалось Bayk, 14.05.2020 в 12:47
Bayk вне форума   Ответить с цитированием