Тема: Пожелания
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 07:06   #67
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пожелания

Arsie
Мы с вами говорим с разных позиций.
Моя позиция - "хочу как в ..., ибо удобно"
Ваша - "это ж надо напрягаться разработчикам контроллера - так что не считаю нужным".
Да, согласен - с Вашей точки зрения трудозатраты разработчиков сотен (а то и и тысяч) изделий на ваших контроллерах - ничтожны по сравнению с единовременными трудозатратами вашего программиста (тем более, что создать макрос задержки действительно несложно - хотя он обсчитывается и медленнее, чем специально созданный FB).
Мою же точку зрения (что приходится делать навороты, дабы все настройки задавть в мс, а не в тиках) - пока явно поддержал только 1 человек...

В общем, кажется, мы достигли стадии разговора слепого с глухим. За сим предлагаю закончить, НО:
буду признателен, если блок "задержка включения и задержка отключения с заданием времени в миллисекундах" будет включен в программу развития Лоджикса.



Теперь - про мою задачу:
я СЕЙЧАС знаю, что для моих задач отлично подходит SMH-2Gi. Более чем вероятно, что его я и буду закладывать в дальнейшие изделия (тем более, что при всех отмеченных недостатках - контроллер SMH-2G мне в целом понравился).
но в декабре 2010 SMH-2Gi еще не продавался (потому и заказал что было), а изврат с раздельными контроллерами для настройки и собственно работы... (кхм, в такой схеме гораздо удобнее было бы обойтись вообще без вашего изделия - за соизмеримые деньги получив еще и более полную поддержку МЭК 611131-3)
ailcat вне форума   Ответить с цитированием