Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2019, 23:01   #25
RomanIst
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Tomsk
Сообщения: 431
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не появляется системное меню

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Давайте попробуем разобраться в том, что же у вас происходит.

Насколько я всё понимаю, контроллер у вас продолжает работать в штатном режиме, т.е. программа в нём выполняется, обмен по сети стабилен. Однако почему-то перестаёт работать системное меню. То самое замирание изображения - это отключение буфера экрана SMLogix и переключение на буфер системного меню. Лоджик перестаёт выводить, а системное меню не начинает выводить, поэтому и впечатление зависания.

Попробуйте сделать следующее:

1) Соберите систему в её глючном варианте.

2) Включите в системном меню отладочный режим.

3) Дождитесь "зависания"

4) Вызвав системное меню (т.е. то самое замирание изображения) попробуйте понажимать в нём экранные кнопки. Заранее сфотографируйте где что там находится и прямо нажимайте по фотографии. Вдруг системное меню на самом деле работает, но почему-то сломался вывод на экран.

5) Далее попробуйте вызвать экран калибровки, это повторное нажатие кнопок 7+0. Появляется экран или нет?

6) Далее, если всё тщетно, перезагружайте контроллер, в системном меню выгружайте логи на флешку и присылайте к нам.

Не уверен, что мы там увидим что-то полезное, но мало ли что. Да и все эти действия позволят понять, что на самом деле происходит с системным меню. Я не верю, что помехи по питанию могут дать подобный эффект.
Хорошо в ПН обязательно попробую.

Почему у меня сомнения на счет питания - потому что сам факт того что при раздельном питании все хорошо, прямо указывает что дело в питании, или в чем то "физическом" а не программном.
RomanIst вне форума   Ответить с цитированием