Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 08:12   #22
tvf
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 755
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Элемент меню "График реального времени"

Цитата:
Я точно уже живу в эту пору.
Видимо вы живете в другом мире, лучшем. Где зарплата в Евро (если судить по стоимости контроллеров), где у пикселей экран не тухнет через год работы, где нет глюков в ПО. Видимо живете вы в идеальном мире, завидую вам. По хорошему завидую.
Цитата:
Медленные математические операции не становятся быстрее.
А кто тут писал о переписанной библиотеке операций с плавающей запятой, которая работает в 4 раза быстрее? Хотя в моем предложении речь шла о целочисленной арифметике. Может и там что изобретете?
Цитата:
Универсальное решение всегда хуже и медленнее решения, подходящего под конкретную задачу. Я вам уже три варианта решения под разные частоты дискретизации тренда написал.
Мне как продавцу мороженного крайне неудобно держать 3-е весов на прилавке. Я хочу 1 весы, подходящие и к стаканчику мороженного и к коробке.
Цитата:
Ваше пожелание - это выполнение медленных и неэффективных операций силами самого ядра, вместо самостоятельного создания более эффективной схемы на FBD.
Давайте так:
1. Вы сделаете эффективное решение на FBD, подходящее на все случаи жизни (речь идет о мин/макс накопленных в буфере тренда), работающий без задержек и сделаете автоматическое масштабирование.
2. Вы добавите неэффективное изменение в ядро, для выведения мин/макс накопленного в буфере. И я сделаю то же самое автоматическое масштабирование для любых случаев жизни.
3. Сравним (взвесим, посчитаем, померяем) общую эффективность решений.
Цитата:
Отожрать от тика 20-30 мсек
Поверьте, на качество регулирования типичного круга задачь это ни как не повлияет. Я и с 300 мс тика умудрялся держать перепад на насосе с ПЧ на хорошем уровне. А уж для приточек это вообще не критично. Единственный минус - это опрос клавиатуры и вывод на экран. Но в режиме реальной эксплуатации к работающей установке подходят много реже, чем
Цитата:
один раз в полчаса
tvf вне форума   Ответить с цитированием