Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2017, 11:33   #4
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 175
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Связь ПЛК - панель - компьютер

Цитата:
Сообщение от AlexSku Посмотреть сообщение
2) В вашем описании Trim5 ничего нет по этой теме (есть как повесить на стенку, как подключить провода, что-то о гарантии...)
Ну так конечно, это же не дело РЭ на контроллер. В РЭ на контроллеры описание "железяк". Всё программное описано в программных продуктах.
В данном случае это базовая функциональность SMLogix, значит смотреть нужно справку лоджика. Вы же в нём Ctrl+M нажимаете, а не на контроллере.


Цитата:
Сообщение от AlexSku Посмотреть сообщение
3) Вопрос был фактически об одном: можно ли воспользоваться картами слейвов (Пикселов), чтобы создать карту для Trim5? Нет, так нет.
Ну ё-моё... Ctrl+C в программе Пикселя, Ctrl+V в программе Трима...

Неужели вы никогда не копировали текст между двумя документами... Я просто не верю в это. И это копирование, кстати, в справке ворда не описано, т.к. оно проистекает из базовых принципов работы Windows.


Цитата:
Сообщение от AlexSku Посмотреть сообщение
Прошу также не обижаться на мои вопросы, т.к. оборудование постоянно меняется, плюс я больше имею дело с алгоритмами (прибавить, умножить...), чем со связями (Modbus) и рисунками (SMArt).
Ну вот посмотрите на мои ответы в этом сообщении выше. Ну как это зависит от алгоритмов или связей? Ну никак же... Алекс, прошу прощение ещё раз, но будьте чуть более любознательны. Мне не трудно ответить, мне вашего времени жалко, что вы по три часа тратите на то, что можно самостоятельно узнать за секунды или максимум за пять минут.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием