Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 12:26   #123
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 085
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Версия SMLogix 3.32, бета-тестирование

Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Кстати а по моему тестированию конструктивные ответы будут?
Илья потом ответит.



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
ARSIE далее оффтоп
просто у меня возникло ощущение (довольно стойкое), что вы в принципе не приемлите никакой критики правильное мнение только ваше.
Критика должна быть конструктивной. Например "Именованные связи у вас неудобные - слишком мелкие для экрана 9.5". Вот рисунок, где они в 2 раза крупнее, смотрите, как хорошо всё различимо и хорошо компонуется на экране - вот фото".

А что я вижу ниже от вас? Ну реально какой-то крик души, проистекающий из незнания о цветовых схемах и неправильного представления, что такое "связь выхода и входа" и что такое "переменная". А может у вас зрение -12. А может вы 4k выводите на 10-дюймовый монитор. Как я могу понять, что у вас претензия именно к лоджику, а не к миру вообще?



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
ваше ПО далеко не образчик удобства программирования, одни только именованные связи чего стоят - черное на синем и с минимальными размерами,
Лоджик поддерживает цветовые схемы. Вы можете сделать поляну белой (или чёрной), а цвета связей и текста в них контрастными цветами любимых именно вами оттенков. Возможно, этого достаточно?





Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
а их дальнейший поиск по поляне вообще капец,
Для этого есть инструмент трассировки и переходов по трассам.





Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
я уже не говорю, что если удалить все выходы именованной переменной, то ее вход тоже удаляется.
Потому что это не переменная, а связь. Обратите на всплывающую справку над тем же значком - Именованная связь. Неправильная терминология рождает неправильные представления о нашем мире и о вещах в нашем мире.

Когда вы обрываете конец связи, начало тоже перестаёт существовать. Вы можете показать нам пример, где этого не происходит? В любимом вами кодесисе всё то же самое - при удалении связи оба конца отваливаются в никуда. Связь перестаёт существовать - это логично, вы её удалили.



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
а когда люди просят сделать поудобнее, то вами это воспринимается как оскорбление и вы всех отправляете учиться программированию.
Люди часто просят то, что им не нужно. Ну примерно как вы выше назвали связь переменной и возмущаетесь, почему связь себя ведёт не также, как переменная, да ещё и с наездом, чтобы мы всё исправили. Проблема в данном случае исключительно в вашей голове. В лоджике исправлять нечего.

Ровно то же самое было и с навигацией по проекту. Люди просили "как в автокаде" и почти бесполезно было убеждать, что это тупиковый путь, доставляющий одни неудобства. В результате мы нашли решение и сделали окно "навигатор". Все признают, что это более удобнее решение.



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
а изначальный негатив взялся от факта покупки
Негатив у вас от факта влезания в бета-тестирование. Да, мы вас забыли предупредить или предупредили недостаточно чётко. Этот промах мы понимаем. Выше вам правильно написали, что начни вы с любого другого контроллера, негатива бы не было.



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Да и на форуме вы всегда вместо помощи пытаетесь всех убедить в том, что они зря занялись программированием и в это ничего не понимают и никогда не поймут, ибо ПЛК это для элиты.
Хороший сисадмин - этот тот сисадмин, который спит на работе. Генри Форд платил сервисникам за время, когда они занимались ничегонеделанием.

Так и техподдержка. Мы стараемся свести действия пользователя к минимуму. Чтобы вместо 20 ненужных действий он делал 1-2 нужных.

Даже вы сами, как я помню, "любите" неправильно проанализировать свою задачу и заняться всякой ненужной для себя фигнёй и изобретательством велосипедов. И вас приходилось подталкивать в нужную сторону.

Для этого мы выполняем анализ задачи и оборудования. Пытаемся предложить наилучшее решение исходя из нашего опыта и нашего знания своего оборудования.

Пререкания обычно начинаются в ситуации, когда пользователь, как ребёнок, тянет на себя скатерть с горячим чайником и всячески орёт "мама и папа плохие" на попытки помешать этому.



Цитата:
Сообщение от Bayk Посмотреть сообщение
Сам по себе форум какой-то пустынный. на тот же овен загляните. постоянная движуха, помощь от техподдержки и активных пользователей, куча примеров программ и макросов. а тут 1-2 сообщения в день. никто не поылает, а старается помочь и предложить решение. никто не тыкает чуть что в инструкции а выкладывает примеры и прочее.
Да, я слежу за их форумом. В 90% случаев там тупиковые решения, подставляющие спрашивающего в будущем из-за плохого просчёта рисков. Ну и эти 90% вопросов там решаются банальным гуглением. Кодесис не Овеном придуман, есть мировой опыт.

Лично я на форуме Овена задавал вопросы в скрытой форме. Да, я писал, что использую их ПЛК, но по факту работал на АВВ. И на мои вопросы, кстати, внятного ответа никто не дал, только то, что я сам отмёл ещё на раннем этапе. Думаю, я не один такой.

Ну и последнее. У нас в ТП бывали люди, которые жаловались, что не смогли получить ответы от ТП и форума Овена или МЗТА или других и спрашивали нашего мнения по своим проблемам. Часто удаётся помочь. И я не скажу, что это какие-то запредельно сложные вопросы. Странно, что восхваляемая вами ТП Овена и их форум с этими вопросами не справляется.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 15.05.2020 в 18:09
Arsie сейчас на форуме