Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2021, 14:11   #1
Gelo71
Новичок
 
Регистрация: Sep 2019
Сообщения: 10
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Segnetics+Lectus (решено)

Здравствуйте! Помогите робраться с этой связкой.
Контроллер SMH4, по RS-485 (COM1)подключены модули Овен МВ 110 и частотные преобразователи. Информация выводится на экран контроллера, так как экранов много и лазить по ним неудобно, решено привезать скаду, через Lectus. Если беру карту память модуля овен, конвертирую, открываю в Lectus, то все работает, но выводятся не обработанные переменные, а в контролере есть вычеслительные макросы которые приводят переменые в нужный вид и выводят на экран. Вот у меня и не получается передать их в Lectus. Понимаю что я делаю что то не так а что незнаю. Что я делаю.
Вставляю на поле программы выходы, ставлю связи между этми выходами и макросами, с теми что идут на экраны, (CTRL+M) вызываю переменные Mobdus, ничего не трогая все как есть сохраняю. На СОМ1 Добовляю устройство на существующей карте памяти, указываю сохраненые переменные Mobdus, сохраняю карту со всеми настройками порт, скорость и т.д. Конвертирую в файл .cfg. открываю его в Lectuc, запускаю сервер с настройками, и вижу нет связи.
Что то я с картой памяти не то делаю похоже.
Изображения
Тип файла: jpg 22.jpg (229.2 Кбайт, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось Arsie, 16.08.2021 в 19:12 Причина: Удалил вложения за ненужностью
Gelo71 вне форума   Ответить с цитированием