Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2021, 10:30   #16
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему может контроллер не запускаться от питания по USB

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Осталось одно понять - как в современных реалиях выбирать рабочий ноутбук? Ломал голову наверное неделю. Нужен боле-менее крепкий корпус. желательно Ethernet на борту, чтобы не таскать за собой еще внешнюю сетевую карту.
Сейчас отличное время покупать Lenovo T440p/T540p по дешману. Их много из Америки понавезли. До 20 часов от аккума максимальной для них ёмкости.



Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
В итоге купил ноут профессиональной серии, предназначенный именно для работы, на мощном процессоре, в крепком корпусе, не дешевый... такой же ноут (естественно на более старом "железе") знакомые геологи несколько лет таскают с собой "в поля" и он там выживает в непростых условиях... и оказывается у него дохлые USB... ну вот как так?
Можно миллион раз спорить, однако принцип работы USB прост: конечная микросхема USB-девайс запрашивает питание и если ей его отдают, пропускает это питание в контроллер.

Гугл: например вот - "Теперь происходит странная вещь: если я подключаю устройство к ПК-вышке, оно работает. Но если я подключаюсь к ноутбуку, он не работает. На ноутбуке моих коллег он работает, но только если он подключает его к источнику питания."


Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
PS пробовал тогда, когда не запускался Matrix пихать его в "репликатор" подключенный к UBS-C (имеет у себя 2 стандартных USB и порт HDMI). Он тоже не включился.Там тоже стремная разводка тонкими дорожками?
Пассивный или активный репликатор?


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием