Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2023, 14:00   #64
Cookies
Member
 
Регистрация: Dec 2022
Сообщения: 32
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пропала связь с модулями MRL

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Нам тоже интересно, что у вас за проблема. Пока что нам это непонятно. Проблемы такого рода вообще очень тяжелы для дистанционного изучения. Просто море возможных источников проблем и их комбинаций.

Просто для примера и на правах фантазии: вдруг у вас какой-то частичный неконтакт в кабеле связи, который проявляет себя только когда включается более определённого количества реле всех модулей. А сам неконтакт вызван браком кабеля, одна из жил которого переломлена ещё при выпуске кабеля на заводе. Но перелом более-менее контачит из-за того, что изоляция притягивает обломленные концы друг к другу. Попробуй такое отследи даже если вся связка у вас на столе лежит, а тут она в Королёве.

Фантазия-фантазией, но я описываю реальный случай одного прошлого расследования плохой работы Pixel с модулями MR. И нашли-то случайно, в десятый раз по кругу прозванивая все кабели и разъёмы.

В общем, дело все в датчиках давления. Отформатировал с последнего лоджика контролер, проблема не ушла. При перезагрузке по питанию контролер или по истечении времени контролер всё ровно терял модули расширения. Я ещё раз раскидал датчики температуры и давления, задействовала входа с контролера. На контролере были в основном датчики температуры, перекинул датчики давления на контролер. Теперь у меня на каждом MRL не более 3-х датчиков давления. В случае если подключить 4-й датчик давления на модель MRL, проблема вернётся. Пруф. Связано ли это с серией выпущеных модулей, не могу сказать , работал с MRL впервые. Предлагают ещё 6 ИТП, на сигнетике , Контролер Матрикс, если проблема повторится и на этих ИТП, сообщу.
Cookies вне форума   Ответить с цитированием