Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2023, 05:21   #21
vinatim
Member
 
Регистрация: Apr 2021
Сообщения: 41
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ротация

Цитата:
Сообщение от Адский_Электрик Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю зачем нужна ротация по наработке количеству пусков.. этож КНС там эти насосы могут по нескольку раз в час запускаться... просто один из насосов вывели в ремонт... хренову тучу времени его ремонтировали потом ввели обратно в работу и он будет каждый второй раз запускаться чтоб доотработать?? но это еще как то ладно, проработает в том же режиме что и другие насосы только в течение времени х1,5, а если новый насос вводить в эксплуатацию, то тут вообще может так и не доотработать... мне такое кажется не совсем логичным.. но я дурак мне вообще много чего кажется.. так что нужна пояснительная бригада!
Совершенно верно. О чем я писал не однократно. Это КНС поселка, их у нас по поселку разбросано 6 штук и все перекачивают наши с вами отходы в основной коллектор. Нужна именно постоянная ротация, чтоб насосы не забивало песком и всякой дрянью. В половодье или после сильных дождей, насосы включаются через каждые 5 минут. О какой наработке тут можно говорить, лишь бы справились. Эти КНС относятся к первой категории и не дай б.. она встанет, последствия будут катастрофические. Начиная от затопления машинного зала с оборудованием-который под землей на 10 метрах, до излива нечистей на грунт-это уже штрафы экологов. За наработкой и износом пусть следит мастер по КНС-это его оборудование, для этого у него есть все инструменты. Мое дело автоматика. Даже в планах сделать две ротации, одну постоянную, вторую-каскадную, по выбору насоса в какой последовательности им включаться. С макросом dev15 еще по разбираюсь, он слишком большой. Вот если бы автор уменьшил количество насосов до 3, было бы замечательно. А то он даже на экран целиком не помещается )
vinatim вне форума   Ответить с цитированием