Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2023, 14:48   #83
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 098
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Докер-образ и проект пример на Qt/C++/QML для SMH4 кому интересно

Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Наверное я такой отмороженный сборщик
Один раз я установил контроллер Pixel "мордой вверх". Был бы там Matrix - установил бы так же. Потому что установил пластиковый шкаф горизонтально на верх вентустановки. Подвал был с таким низким потолком, что стоя не распрямиться, как думаю кнопки тыкать - на коленях что ли, а смотреть экран как? И кабели подвести тяжело там было в то место, где можно было повесить на стену. А установка сама на полу, не высокая = все и сошлось и вышло удобно - наклоняешься, опираешься рукой и нажимаешь себе кнопки и все видно.
Так что всяко бывает. Хотя конечно, так неправильно делать.
В этом случае вы нарушили правила установки БП, автоматов и, может быть, пускателей

Тепловая защита автоматов чувствительна к правильной ориентации. С нами проще - если поставить вентилятор, т.е. принудительный обдув, то можно ставить хоть по диагонали. У нас есть вентиляционные отверстия.

В принципе, образование инженера для того и нужно, чтобы понимать, что такое хорошо и что такие плохо. И как из "плохо" сделать "хорошо". Объективно, ориентация по сторонам света нужна только устройствам, которые используют в работе гравитацию. Например, устройство с опорными подшипниками или тот же унитаз. Всем остальным она не нужна для корректной работы.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием