Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2022, 10:14   #1
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 730
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Разработка проектов АОВ, в чем?

Поскольку тут наверняка все этим занимаются в той, или иной мере, то захотелось мне проконсультироваться в чем вы работаете, граждане и соратники?
Я сейчас делаю проекты на E3.series, меня все устраивает, но до тех пор, пока САПР этот не начинает глючить, потому что тогда он перестает проекты открывать и вся работа идет в ... Раньше это лечилось (у меня) установкой новой версии, но последних версий в доступе уже нет, а самая последняя, которая по функционалу меня бы всем устраивала, опять делает то же самое. Правда возможно проблема и у меня в базе компонентов, которая пополнялась мной на протяжении более 10 лет и там конечно накопилось косяков, но САПР их видимо не устраняет. И в итоге "непредвиденная ошибка" и делай проект заново. Я уже привык создавать промежуточные файлы, но не знаешь с какого она их перестанет открывать, да и забуду иногда. И давно у меня мысль "переехать" на новый САПР. Я, "по советам друзей" с другого форума, склоняюсь к Eplan 2.9, но почитав форумы по установке, убедился, что даже заставить его работать тоже не просто. Поэтому вопрос еще и к тем, кто пользуется Eplan - существует ли версия, которая нормально ставится и стабильно работает, не обязательно из последних, а просто надежная?
Ну и да, может и еще какой САПР есть? Стабильный и удобный, опять же?
starmos вне форума   Ответить с цитированием