Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2022, 18:57   #7
tyumentsev
Member
 
Регистрация: Feb 2013
Сообщения: 44
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита по обратной воде летом

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Повторю проще: в Конструкторе алгоритм защиты таков, что вы можете прошерстить весь интернет, но жалоб на порванные калориферы по вине автоматики вы не найдёте.
Я про это и говорю. Конструкторский алгоритм запускал миллион раз и ни разу ни одно проблемы с теплообменником не было.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Это не "чуть". Это "чуть менее, чем дофига". Ну либо вы клапан Ду 200 поставили на калорифер и для Ду 200 это действительно "чуть".
Это я привел просто как пример. Что бывает, что кран течет при закрытом положении.

Трехходовой летом конечно не работает. Но защита должна сохранятся. Я ему объяснил, что она зимой в -40 может случайно или чайно перейти в режим лето, а защита отключена. Он сказал, что она не должна переходить зимой в режим лето. А если так рассуждать, то он сказал давай еще предусмотрим случай если ее пилить будут, взрывать и тд. С ним мне все ясно.

Я к претензиям заказчика обычно отношусь серьезно. Поэтому написал сюда.

По поводу что я не понял
Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Много раз перечитывал фразу младшого, но так и не сообразил, почему вы поняли его как-то иначе.
я честно говоря не понял как я его понял иначе.

Он сказал, что в режиме лето защита не работает, но если температура падает к аварийной, то тогда кран начинает открываться независимо от уставки в канале добиваясь температуры на обратке. Так я понял. Если не прав поправьте. Исходя из этого я и предположил, что если заказчик выставит +25 это авария, а в трубах физически +20, то хоть открывай кран не открывай кран +25 не будет.
Но вообще летом кран должен молчать и быть закрытым, пока нет аварии.
tyumentsev вне форума   Ответить с цитированием