Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2022, 13:36   #48
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 105
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Докер-образ и проект пример на Qt/C++/QML для SMH4 кому интересно

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Есть набор тестов для различных процессоров. Есть набор тестов для графической подсистемы.
Процессор TI 335x это SOc - система на кристалле. И я не знаю как его нагрузить по максимуму.

Каким-то образом задействовано может быть все. Видимо и предназначен он, чтобы все было включено.
Задействовать всё одновременно невозможно. Крайний пример: работа DMA блокирует работу CPU и GPU, т.к. монопольно занимает шину памяти.



Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Предполагать что когда графический модуль будет потреблять ток, вычислительное ядро не будет. Или например не будет потреблять ток ethernet одновременно с АЦП. У меня нет такой информации.
То, что у вас нет необходимой информации или знаний - это вызывает ошибки именно в ваших рассуждениях.



Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Далее про тесты.
Есть так называемый полнофакторный эксперимент.
Вчера перед сном, сидя на троне, я читал обзор и тестирование игрового ноутбука. В стресс-тесте CPU он потреблял что-то около 65Вт, в стресс-тесте GPU он потреблял что-то около 160Вт, а вот в совместном тесте потребление было 190Вт. По настоящему полнофакторный эксперимент это вскроет.

Вы же в своих расчётах полнофакторным не пользуетесь, потому что это объективно невозможно без живого устройства. Не пользуетесь, но почему-то считаете результаты расчётов исчерпывающими, арифметически складывая результаты отдельных тестов, которые можно выполнить математически. Всё как в примере с ноутбуком.



Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Вы ни разу ни коим образом не сказали обратное и ни разу не привели никаких данных ни для каких режимов.
Какая то же существенная причина есть для этого.
Причина - принципиально не буду ничего говорить этому некомпетентному тролю - так себе объяснение.
Что обратное-то сказать? Ну скажу я, например, что температура 20С. Вы первым же делом спросите, что тестировалось, почему именно так и что вы не согласны с методикой тестирования. Другими словами, получится виток бессмысленного нашего с вами разговора слепого с глухим

Объективно могу лишь сказать, что тесты а-ля "покрутили менюху на Кут" или "Запустили портированный под линукс думец" выполнялись ещё на этапе подбора компонентов. Тесты выполнялись во времена проектирования Трима, т.е. для Матрикса ситуация ещё лайтовее, т.к. экран кардинально поменьше и меньше нагрузка на GPU, а корпус более просторный.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 19.01.2022 в 13:50
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием