Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2021, 12:50   #259
Bayk
Senior Member
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Курск
Сообщения: 474
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Я себя позиционирую, как сторонник емкостных сенсорных экранов. Потому что выглядят они красиво, работать с ними удобно, повредить их сложнее. Но недавно я прочитал на одном из форумов мнение, что в серьезных проектах емкостные экраны не любят, из-за того. что они подвержены помехам от загрязнений и соответственно ложным срабатываниям. Что резистивный экран надежнее, т.к. по сути та же кнопка. А поскольку я тяготею по интересам к отоплению и котельным, где пыль не редкость, то мне стало интересно - насколько обосновано это мнение?
ну тут на форуме почитайте повнимательнее сколько у людей проблем с помехами и экраном трима, но конечно виной этому непрофессионализм монтажников, а не емкостной дисплей трима, я понимаю, что сейчас арси на меня накинется, но ни с одной панелью с резистивным экраном ни на одном объекте. где про ЭМС не слышали (где, представляете, ПЛК и панель стоят в одном щите с 75 киловаттным частотником без фильтров вообще), проблем нет. единственная проблема с резистивными панелями это только слишком острые пальцы операторов, которые протыкают дисплеи вместе с расколом матрицы. причем нет как с дорогими панелями, так и с самыми дешевыми помойными кинко с алиэкспресса за 4000 рублей, которых я поставил 10 штук 4 года назад от тяжелого отсутствия денег у заказчика. суммарный обьем панелей разных производителей за 7 лет я поставил более 50. и нигде проблем нет, даже там, где на панели слой масла с пылью в полмилиметра и уже половину текста не видно
Bayk вне форума   Ответить с цитированием