Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 10:07   #1
soyu22
Новичок
 
Регистрация: Oct 2010
Сообщения: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Автоскада для чайника!!!

Пытаюсь запустить в демо режиме что бы потом уболтать руководство на покупку. Так как в описании написано сделал не заработало, стал разбиратся. Оказывается не всё так просто (ну или в описании не всё)

I. Какие версии лучше всего ставить? (я ставил следующие):
1. SMLogix AutoSCADA (версия 0.99b3)
2. SMConstructor v1.10 (12 октября 2010 года) Для проектов HVAC
3. Lectus Modbus OPC and DDE server 3.8
4. Master Skada 3.3
5. SMLogix v. 3.19.0067

в результате всего этого skada выдаёт сообщение о несовместимости версий и следовательно не может отобразить проект (что из этого заменить на др версию и желательно со ссылкою)

II. При создании типового проекта в SMConstructor надо ли потом в SMLogix делать привязку ModBus на ком порт (например на 1 так заливку осуществляю по 2, указал компорты контроллера) и где брать карту? То что создаёт AutoSCADA - Интегратор (base_full.map) я немогу найти или он его создаёт для др нужд.

III. Как правильно настроить Lectus Modbus OPC and DDE server?
после настройки как указано в документации я настроил а данные не идут. После долгих экспериментов я нащёл что надо дополнительно зайти в меню дополнительно (кнопка "параметры" в slave подключении указал ком порт и поставил все галочки) но данные идут странно состояние связи скачет (хорошее меняется Ошибка CRC и обратно) что неправильно настроил.

На данном этапе это все вопросы! думаю могут вознкнуть потом ещё ну хотя бы с этими помогит разобратся

Всё это запускаю на ноутбуке, COM1 преобразователь MOXA Uport 1130 (через него осуществляю заливку программы), COM2 состоит из двух преобразователей первый USB-RS232 (на пролификовском чипе) второй RS232-RS485 (ISP CON i-7520) считываю данные по ModBus
soyu22 вне форума   Ответить с цитированием