Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 17:25   #39
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 131
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сенсорный экран не работает

Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Как минимум глупо отправлять потребителю продукцию, заведомо имеющую латентные дефекты.
Любая продукция имеет латентные дефекты. Нет абсолютно надёжных приборов или вообще абсолютно надёжных вещей. Даже некоторый процент алмазов крошатся даже при незначительном воздействии. Именно поэтому в мире существует такой механизм, как "Гарантийные обязательства". На тот случай, когда проверка на заводе не выявила латентную неисправность.



Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
Как видно из этой темы, автоматизированное нанесение герметика всё равно не избавляет от проблемы.
Избавляет в достаточной мере, чтобы иметь брак ниже таких грандов, как Сименс. Мы, как фирма и лично я, как инженер, считаю, что т.к. выход брака по тачу у нас один из самых низких в отрасли, то этого достаточно.



Цитата:
Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
А избавить, без ущерба для IP, наверное смог бы металлический или частично металлический корпус
Не смог бы. С ним ещё больше проблем будет.

Кардинально решит проблемы только фрезерованный сплав магния с алюминием. Ну типа как Эппл для Макбуков делает. 120 баксов за болванку в партии 1 млн штук. Вроде такие официальные цифры мелькали в пресс-релизе.

Думаю, фрезерованный карбид фольфрама вообще снимет проблему. Но о стоимости данного решения мне остаётся только догадываться. Думаю, это даже Роскосмосу и НАСА не по карману.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием