Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2023, 12:07   #29
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 157
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 607 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неисправность оборудования

Цитата:
Сообщение от User_01 Посмотреть сообщение
Кому его адресовать, службе продаж или нужно отправить рекламационное письмо на имя ген. дир.?
В отдел продаж, конечно.

Но нужно понимать, что абсолютную гарантию может дать только господь бог на небесах. Это не шутка, это обычная матстатистика и теория вероятностей. Даже если представить какого-то абсолютного производителя, который допускает брак в 3 единицы на миллион - вы всегда можете взять эту миллионную по счёту единицу, которая откажет именно у вас.


--------------


Я посидел вечерком и подбил некоторую статистику по ремонтам SMH4. Я же инженер, я привык думать цифрами.

Конкретно у вас наблюдается какая-то аномалия по ремонтам SMH4. Например, за 23 год вы сдали 9 контроллеров. Это 53% из купленного вами объёма. Из них заявлена проблема с тачем 6 штук. Половина купленных - это очень много и лично я бы на вашем месте был очень недоволен. Тут я вас полностью поддерживаю.

Но.

Если взять валовый выпуск SMH4 за этот год и поделить на количество ремонтов, то процент возврата в ремонт 2% При этом я посчитал именно возвраты в сумме. В этих 2% учитываются и бесполезно присланные рабочие, и умершие от действия человека. По опыту, это более 2/3 всех ремонтов. Получается, что 2/3 от 2% это всего 0.9% брака либо когда виновного установить невозможно - это тоже уходит в категорию брака.

53% и пусть даже 2% вместо 0.9%. В реальности и 0.9% довольно пессимистичное число.

Особо напоминаю, что я провёл своё частное инженерное исследование и не имею компетенций обсуждать торговые дела. Это сообщение нельзя рассматривать как официальный ответ любого плана. Я не делаю никаких выводов, просто привожу статистику. Ведь вполне могло получиться, что вам как-то фатально не везло и весь брак поехал к вам. Это уже нужно рассматривать каждый случай отдельно - сопоставлять партии по выпуску, по закупкам компонентов, по сменам производства и т.д. Большой и довольно бесполезный труд.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 22.06.2023 в 12:53
Arsie вне форума   Ответить с цитированием