Тема: Сеть RS485
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 01:29   #9
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 785
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сеть RS485

Цитата:
Сообщение от chaos1727 Посмотреть сообщение
Чуть позже на объект добавили разделительные трансформаторы, которые могут выдавать по modbus аварии, степень загруженности и пр.. На МОХА стало не хватать портов.
Странно почему не хватает Моксы. При стандартных нагрузках по 32 устройства на порт. Так что 80 для такой Моксы не проблема. Или линии менять не хотелось?
Цитата:
Все линии с 2Gi ОРС сервер видит без проблем.
Линию с трансформаторами TR1-TR10 тоже хорошо видно.
А вот с линиями TR10-TR22 и TR30-TR40 происходят проблемы.
Думаю проблема больше в Дельтах. Я бы проверил как эти линии с Моксой работают.
Цитата:
Если я подключаюсь с помощью DELTA к TR10-TR22 или TR30-TR40 в самой щитовой перед проводом уходящим в диспетчерскую все трансформаторы видны. Как только подключаюсь из диспетчерской становится видна только какая то часть трансформаторов и если скинуть RS485 с одного то появляются другие, но все равно не все.
Честно говоря лучше бы расстояния указывали. Надеюсь на самих трансформаторах терминаторы отключены (если есть), а на Дельтах включены? Кстати марки тоже неплохо указывать чтобы не гадать что у них за интерфейсы. Это и Дельт касается в плане развязки гальванической.
Цитата:
Сообщение от lau Посмотреть сообщение
внутри них были "Pull High/Low Resistor for RS-485: 1 KΩ, 150 KΩ и 120Ом", которые активировались перемычками.
Для меня самого было открытием, что на линии RS485 c Modbus данное сопртиление на конце линии помогло решить проблему работоспособности всех узлов на линии.
Ну по 1KΩ это подтягивающие резисторы. Их задача в создании смещения >200mV при наличии терминатора 120Ω для старых типов драйверов 485-го, которым нужна была такая зона нечувствительности.
Я бы посмотрел напряжение на линиях в режиме молчания. Может транформаторам эти 200mV и нужны чтобы шумы не видеть.
ATS вне форума   Ответить с цитированием