Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2020, 13:00   #21
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 086
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Возможно ли перевести SMH4 в спящий режим?

Цитата:
Сообщение от romanetz Посмотреть сообщение
это? https://www.kernel.org/doc/html/v4.1...ep-states.html
тогда ТС нужно определиться, под какой из режимов сна подходят хотелки (насколько быстро нужно проснуться и насколько сильно сэкономить электричество)
Автор спросил "то, не знаю что". Думаю, LordN был прав, предположив, что это специально построенные фразы в тендере под умения какого-то конкретного прибора. Для ПЛК спящий режим не является чем-то нужным. ПЛК обычно не спят, они работают. Приостановка процессов выполняется совсем другими даже не способами, сами процессы всегда проектируются так, что им приостановка не нужна и даже вредна.

Но, формально, спать мы умеем. И даже рекламируем это свойство как защиту от просадок питания. Другое дело, что нам и в голову не приходило, что найдётся, будем честными, идиот, который на этом свойстве построит работу техпроцесса. И, думаю, идиота такого на самом деле не нашлось и это всего лишь специально построенная фраза для тендера. Ну, типа "Автомобиль, у которого на капоте есть значок в виде трёхлучевой звезды и длина которого составляет от 5000 до 5001 см." - и марка не указана и вариантов нет от слова "совсем".


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием