Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2019, 10:52   #50
Gel
Senior Member
 
Регистрация: Nov 2017
Сообщения: 561
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Функционал

Цитата:
У меня и у Вас SQL сервер на контроллере. Я подключаюсь этими простыми инструментами и сразу считываю данные.
Во первых, это типовой пример, как не надо делать. Потому что подключаться кому угодно к БД сбора информации нельзя, т.к. это может привести к значительному влиянию на сбор информации.

Во вторых, как вы заметили ранее, информация может храниться в упакованном виде, а схема базы данных может быть оптимизирована для процесса сохранения данных, а не извлечения прикладными функциями.

Первичные данные с точки сбора переливаются во вторичные данные, конвертируются, агрегируются, потом могут реплицироваться в необходимое число копий, обращение к которым точно не загубит критичные части системы.

Цитата:
Отлично. Я двумя руками за WEB приложение, которое будет в матриксе отображать эти данные.
Ну не хорошо это делать на контроллере, потому что там работает задача, критичная к доступным вычислительным ресурсам.

Так можно делать или из-за незнания, как правильно построить систему, или из-за каких-то жестких ограничений по бюджету с игнорированием возможных последствий.

Цитата:
Требуется прочитать выборку данных (тренды) 20 значений из 2000 значений удаленно, через SQL сервер (Ваш вариант с WEB приложением лучше) за один час. В таблице 2000 значений (столбцов) и
60*60*24*30 строк.
Правильно организуете систему и читаете без проблем.

Выгрузка прямо в Excel из БД контроллера -- это неправильное решение.
Gel вне форума   Ответить с цитированием