Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2019, 10:14   #49
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 761
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Функционал

Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Там не стояло требований работать 24/7. Там устройству нужно было запустить мегаватный двигатель по заданной программе и отключиться.
Достигнутая Вами скорость опроса хорошая, уровень оборудования значительный.
С непрерывной работой оборудования это более высокий уровень сложности. Арсений привел пример на 500 IO и 3500 IO. Хотелось бы посмотреть на программу.
Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Что значит за те же деньги? Как правило, пром. компьютеры в несколько раз дороже и не имеют дискретных/аналоговых входов и выходов.
Это и есть преимущество.
Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Извините, но я вас не понимаю. Какие простые инструменты Excel и Access? Причем здесь они?
У меня и у Вас SQL сервер на контроллере. Я подключаюсь этими простыми инструментами и сразу считываю данные. Задачу осилит чуть ли не кто угодно.
Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Если речь идет о конвертации данных из чего-нибудь в Excel, то пишется программа-конвертор, или даже Web-приложение (в соответствии с современными тенденциями), которая это делает. Или, программа (Web-приложение, мобильное приложение) сразу для просмотра данных протокола работы.
Отлично. Я двумя руками за WEB приложение, которое будет в матриксе отображать эти данные. А если это WEB приложение еще отобразит конфигурацию входов контроллера и небольшую страничку с технологическим процессом вместо экрана контроллера - вообще космос.
Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Кто на ком стоял? Вы можете более четко излагать мысли и потребности?
Требуется прочитать выборку данных (тренды) 20 значений из 2000 значений удаленно, через SQL сервер (Ваш вариант с WEB приложением лучше) за один час. В таблице 2000 значений (столбцов) и
60*60*24*30 строк.
Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
В чем, по вашему, разница между обычным компьютером и Matix? Для меня разница только в вычислительных ресурсах. Функциональность для меня у SMH4/Trim/Matrix не хуже, чем у "обычного PC".
Здесь Ваше неоспоримое преимущество в наличии встроенной периферии. Для меня к сожалению эта периферия не подходит. В нашем оборудовании часто возникает разность напряжений между входами. Потребуется дополнительные изолирующие преобразователи.
Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
И там что, все делается само по взмаху волшебной палочки? Не нужно быть специалистом, что бы работать с такими системами/оборудованием?
Так как у меня есть опыт работы с различными системами могу ответственно утверждать, что для работы с такими системами нужен уровень точно не выше чем с Лоджиком и результат достигается в десятки раз быстрее. Просто нужны другие конкретные знания. Вас в основном конструктор вытягивает.
То, что можно сделать с помощью того же LabView на лоджике делать в десятки раз дольше.
Повторюсь Вы и замахиваетесь и декларируете на сайте немаленькие задачи и системы. Извольте получить критику с полей так сказать.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием