Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2019, 17:55   #55
ujin
Senior Member
 
Аватара для ujin
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 761
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Функционал

Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Так это не решение, это костыль. Если у программ разные приоритеты, это абсолютно не означает, что они друг на друга не влияют. Есть хитрые правила переключения процессов, есть динамический приоритет, есть еще ресурсы памяти и диска.

В принципе, на костылях можно много чего построить, только это не отменяет кривость решения. Все может однажды посыпаться. Или, реализация всего лишь одной маааленькой функции будет очень дорогая или вообще невозможна.


Т.е. вместо того, что бы всего лишь написать утилиту извлечения данных из одной BLOB-колонки вы применили одно из наиболее кривых решений, какое только можно придумать?

И все ради того, что бы "грузить данные напрямую в Excel"?

"Поздравляю, Шарик, ты балбес!" (c)
У нас с Вами разные задачи. Я не разработчик PLC, не разработчик СКАДы и не разработчик СУБД. Я их пользователь. Передо мной ставится задача и я ее должен решить желательно за минимальный срок. Я свою задачу решил. Система работает. Как перестанет работать так можно подумать над другими решениями. Одно из которых в виде DSC есть. Кроме этого чукча не дурак. У меня есть еще один Сервер БД. Классический махровый Debian без иксов. Только консоль и минимум лишних программ и еще один сборщик данных, который только этим и занимается. Я так же планировал если что убрать postgres с управляющих компов. Но он работает и не ломается. Займусь пока другими задачами.
Я абсолютно не обижаюсь. Критика дает новую информацию и точки роста. Но в Ваших сообщениях минимум полезной информации, к сожалению и вообще нет действующих примеров. Новой информации для меня пока вообще не увидел. За такую мою конфигурацию я уже был подвергнут жесткой критике и предсказаниями полного краха. Но критики пока в ожидании.
Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Кстати, пробовали решить описанную выше задачу (с интенсивным управлением) на подобном устройстве (Advantech ADAM-5510) и потерпели фиаско.
Т.е. если нужно реализовать на таком что-то не особо критичное ко времени, и хочется погрузиться во времена MS DOS и Borland C++, то может подойти.
Если нужна большая производительность ввода/вывода сигналов, то никак...
Это ATS тонко меня пытается потроллить. Китайцы в некоторых местах может и криворукие, но у них куча направлений например XPAC-9000 PC-совместимый промышленный контроллер E3827 (1.75 ГГц), 32Гб SSD, 2Гб DDR3, 2xRS-232/485, 1x RS485, 1xRS232, 2xEthernet, 1 слот расширения, WES7. Новые направления активно прощупывают например у них есть MQTT I/O Module. И использование старой элементной базы в данном случае просто бережное отношение к своим наработкам.
Кроме С++ они сопровождают свои модули примерами на LabView.
Сделайте модуль типа ET 7017-10 и ET 7018Z за те же деньги (или ненамного больше) c Вашими 3 годами гарантии обещаю ничего другого подобного не применять ни какого другого производителя кроме Вас.
Для справки мы их применили около 60-70 шт на опытном заводе.


__________________
В жизни 2 правила успеха:
1 Не говори всего что знаешь
2 ...
ujin вне форума   Ответить с цитированием