Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 12:03   #43
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Функционал

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете про виртуальные тысячи точек. Как покажите серьезный распределенный объект с Вашим оборудованием, хотя бы на 2 тысячи переменных (примерно с 1200 переменных у меня начались проблемы) можно будет и про уровень программирования и про звездную болезнь обсудить.
Так не было же такой возможности, получить столько локальных сигналов в рамках одного контроллера.

А если про виртуальные, т.е. про сетевые переменные, то я своими руками делал систему сбора данных на 2Gi примерно на 3500 точек данных, получаемых с модулей и полевых систем. Далее это всё проверялось на валидность и улетало по Modbus-TCP выше, дополненное флагами валидности и отметками времени.


PS. https://forum.segnetics.com/showpost...2&postcount=47 - это даже не объект, это контейнер.

Из знаковых объектов могу вспомнить http://nlr.ru/nlr_visit/RA1646/pervyiy-raz-v-rnb - климат, дымоудаление и сбор данных полностью на нас. Корпус 10-этажный, одних только вентсистем более сотни. Итоговый сервер SMH2Gi, далее визуализация на комп.

Роддом №9 в СПБ щас на реконструкции. Там вентсистем всего 21 штука. Но роддом - это серьёзный объект вне своего размера.


PPS. Онкоцентр Горбачёвой на Петроградке в СПб. Полностью вся автоматизация кроме пожарки и СКУД на SMH2010 и пара SMH-2Gi над ними. Один в роли диспетчерского пульта, второй ведет статистику и журналы. Десять лет уже всё работает.


Добавлено через 40 минут

Цитата:
Сообщение от ujin Посмотреть сообщение
примерно с 1200 переменных у меня начались проблемы
Готов обсудить то, с чем у вас у вас случились проблемы.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 23.10.2019 в 12:41
Arsie вне форума   Ответить с цитированием