Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2021, 08:16   #275
starmos
Senior Member
 
Регистрация: Jan 2013
Сообщения: 738
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поболтаем?

Конечно надежность можно выразить в цифрах, но факт в том, что у контроллеров примерно одного уровня = примерно одинаковая надежность. Да, у Сегнетикса надежные контроллеры. Но не в разы, чтобы об этом сильно распространяться. Кстати замена электролита питания = вполне себе ремонт, а у меня их уже было 5 таких, из тех, что я же и ставил. т.е. если я поставил около 50 Pixel'ей, то прошло 5-7 лет и каждый 10-й отказал за это время. Это моя статистика. При этом я считаю эту ситуацию в целом нормальной, поскольку ремонт быстр и недорог. И чем меньше стоит контроллер, тем нормальнее подобная ситуация. И я не думаю, что у контроллеров "неназванной фирмы" ситуация в разы хуже (я с ними так плотно дела не имел), а разброс в 10% погоды не сделает. Кстати последний контроллер у них явно удался и они знают это и поэтому клепают на нем конфигурируемые контроллеры. Отзывы по этому прибору хорошие. К сожалению их новые приборы уже не так привлекательны по цене. Так что в любом случае это продукт направленный на бюджетные решения для малых проектов исключительно. Меня во всем этом больше волнует вопрос, что Пикселей за 10 тысяч не будет. Кстати, и МР-ки тоже дороги, я сейчас посмотрел. Например MR800, чтобы устранить недостаток выходов Пикселы = 6500р и куда это годно? Было бы неплохо: морально устаревший Пиксель за 10 + MR800 за 5 = 15 - вполне конкурентоспособная связка бы вышла. А для больших проектов - уже Матрикс. И все проекты в одной среде и для разных проектов = разные контроллеры. Лично мне было бы удобно, я за себя скажу. Надо было тогда хоть Pixel12 с производства не снимать что ли.
starmos вне форума   Ответить с цитированием