Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 10:32   #42
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 022
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Увеличить количество приточек

Цитата
Сообщение от tvf
Быстродействие системы определяется быстродействием наиболее медленного компонента. Так что до промышленного контроллера SMH-2Gi все равно не дотягивает. И в этом нет ни чего плохого, видимо он просто не для этого создавался.
Зачем вы приравниваете два термина: "скорость" и "промышленность"?

Например. Поставим мифический контроллер с циклом опроса входов/выходов 1(один!) раз в секунду на управление уровнем воды в бачке унитаза. Его скорости для этой задачи достаточно. Но сам по себе он медленный. Он не промышленный?


Цитата
Сообщение от tvf
Приходилось в свое время ковырять какой то корейский промышленный контроллер, управлял станком по производству пакетов. Так там некоторые блоки ввода/вывода работали с быстродействием 1 мс.
А если длительность минимального шага моего техпроцесса равна 0.5 мс? Корейский контроллер вдругващевнезапнокапецкак перестал быть промышленным?

К тому же на мой взгляд мы очень сильно отклонились от темы. Я думал, мы тут быстродействие сетевых проектов обсуждаем, а не конкретные реализации конкретного железа.

Хотите опрос 100 аналоговых входов за 1 мс? Да нет проблем. Хотите 200 дискретных входов за 0.5 мс? Точно также - не вопрос! Обеспечьте ёмкость рынка хотя бы в 20 тыс. изделий и MR нужной вам скорости и ёмкости мы сделаем за полгода. Ценник в евро у него будет скорее всего четырёх/пятизначный.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием