Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 13:24   #22
coverart
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 493
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дискретный кран

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Ну так это от контроллера вообще никак не зависит.
Я выше писал, что проблема была не в одновременной подаче на откр и закт. Т.е. НЕ в контроллере.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Честно говоря, я называю такие проблемы "высосанными из пальца". Почему? Я объясню.

Объектов, служба эксплуатации которых постоянно дрючит вентустановку туда-сюда (а иначе ваш случай не описать) - исчезающе малое количество.
Я думаю, что абсолютное большинство наладчиков было бы несказанно рады грамотным и понимающим службам эксплуатации. Однако это далеко не так.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
А вот что при ПНР это происходит постоянно - так это не проблема. Во-первых, странно показывать клиенту работу ВУ при ПНР. Во-вторых, ПНР прошли, началась нормальная эксплуатация. При которой запуск ВУ через 10 секунд после остановки - ненормальная ситуация.
Никто, естественно, при ПНР не показывает работу ВУ. Но, при сдаче, заказчик как правило гоняет установку "в хвос и гриву", и я выгляжу бледно когда установка рубится по заморозке. Вот это НЕ нормальная ситуация!!!
Далее, после пуска прогретой установки, кран закрыт, температура обратки летит вниз ООЧЕНЬ быстро, а макрос водяного калорифера почему-то не видит этого стремительного падения температуры
"Стоит обратить внимание на то, что внутренний регулятор даже в нормальном режиме работы (когда нет ограничения или заморозки) непрерывно отслеживает задание крана калорифера и вступает в работу достаточно жёстко, не допуская перерегулирования и падения температуры обратной воды до аварийной

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Самое интересное, что у нас есть клиент (и не один), который говорит обратное, но в нашу сторону против Сименса Причём смех в том, что почти вашими словами: типа, Сименс лажает и морозит, а программа Конструктора будто предугадывает то, что должно произойти
Посоветуйте ему выключить и включить установку!

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
support()segnetics.com всегда открыт для ваших писем. Как и обратная связь на форуме.
Хотел написать Вам в личные сообщения, но был послан.
coverart сейчас на форуме   Ответить с цитированием